Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 марта 2020 года Жительница Советского района лишилась денег, познакомившись в Сети с итальянцем

В полицию обратилась 50-летняя жительница Советского района, рассказавшая о том, что ее обманули. Неделей ранее она зарегистрировалась на одном из сайтов знакомств в сети Интернет, где ей написал итальянец. Мужчина, представившийся Андре Морелли, предложил продолжить общение по электронной почте.

После обмена фотографиями собеседник выразил надежду на продолжение отношений и сообщил об отправке посылки с ювелирными изделиями. Позже женщине пришло электронное письмо от курьера: в нем он просил оплатить услуги доставки. По указанным им реквизитам жительница Советского района перечислила 2 тысячи 610 рублей.

Некоторое время спустя курьер написал женщине еще раз: в письме сообщалось, что с доставкой возникли проблемы, для решения которых нужны еще деньги. 50-летняя советчанка поняла, что ее обманывают.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не переводить свои деньги незнакомцам ни под каким предлогом. Помните, что дистанционные злоумышленники могут использовать все возможные уловки и даже играть на чувствах своих потенциальных жертв. Поэтому рекомендуется быть бдительными и соблюдать осторожность при общении с неизвестными лицами, особенно в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости