Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2020 года В Прикамье мужчина осуждён за применение насилия в отношении полицейского

Пермский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В ночное время сотрудники ГИБДД в ходе несения службы заметили движущийся по дороге автомобиль ВАЗ-21150, который припарковался возле магазина. Госавтоинспектор подошел к водителю и попросил предъявить документы. Обнаружив, что гражданин имеет явные признаки алкогольного опьянения, полицейский пригласил его в патрульный автомобиль для установления личности и составления административного протокола. На законные требования стража порядка мужчина ответил отказом и оказал активное сопротивление. Однако нарушителя все равно доставили в территориальный отдел внутренних дел, где он продолжил противоправное деяние. Мужчина нанес удар ногой по руке сотрудника ГИБДД. Затем он еще неоднократно намеревался ударить, но страж порядка пресекал эти попытки.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости