Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 марта 2020 года В Севастополе сотрудники ГИБДД приняли участие в рейде по соблюдению требований в области охраны окружающей среды

В городе состоялся совместный рейд Госавтоинспекции с участковыми уполномоченными полиции, работниками Севприроднадзора и Департамента лесного хозяйства города Севастополя.

Во время мероприятия был зафиксирован факт несанкционированного сброса отходов грунта из грузового транспортного средства. Грунт с вкраплениями строительных отходов образован в ходе проведения землеройных работ.

Специалистами Севприроднадзора в отношении водителя 1981 года рождения был составлен протокол об административном правонарушении по части 4 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления», которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Кроме того, у водителя имелись признаки наркотического опьянения. Инспекторами ДПС было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что водитель ответил отказом. По данному факту был составлен административный материал, который предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также в ходе проверки водителя было установлено, что регистрационные документы на автомобиль - свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО – отсутствуют. На водителя был составлен еще один административный материал с наложением штрафа в размере 500 рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости