Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2020 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

На пульт дежурной части полиции областного центра поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ей угрожают расправой. Немедленно прибыв на место происшествия, участковый уполномоченный полиции установил личность фигуранта и доставил его в отдел полиции. Задержанным оказался 37-летний безработный житель города Тюмени.

Полицейские в ходе проверки выяснили, что в день преступления супруг потерпевшей находился в сильном алкогольном опьянении. На этой почве между возлюбленными вспыхнул бытовой конфликт. Мужчина, не справившись с эмоциями, схватил жену за шею и начал душить. Освободившись из рук обидчика, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. В отделе полиции фигурант пояснил, что не помнит причину конфликта из-за нетрезвого состояния.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости