Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 марта 2020 года Жительница Стерлитамака стала фигуранткой уголовных дел, совершив 11 фактов повторных мелких хищений из магазина

18-летняя жительница Стерлитамака стала фигуранткой уголовных дел, совершив по крайней мере 11 фактов повторных мелких хищений из различных торговых точек города, будучи уже подвергнутой административному наказанию за подобное правонарушение.

Противоправные деяния установили сотрудники службы участковых уполномоченных полиции. Летом прошлого года местная жительница в одном из городских магазинов торговой сети похитила товар на сумму более одной тысячи рублей. За что была привлечена к административной ответственности в соответствии с частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» и понесла наказание в виде штрафа.

Данный случай не послужил исправлению поведения девушки, и с конца прошлого года по март нынешнего она совершила еще 11 хищений из магазинов. Она выносила бытовые предметы и продукты, в частности шампуни, дезодоранты, кофе и т.п. Однако в последнем случае была задержана работниками магазина и передана полицейским.

В связи тем, что жительница Стерлитамака, которая, к слову, в 16-летнем возрасте была судима за кражу, уже была подвергнута административному наказанию за правонарушение, и в течение года вновь совершила несколько неправомерных проступков, сотрудники отдела дознания возбудили в отношении нее уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости