Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2020 года Жительница города, желая заработать на фондовом рынке, стала жертвой двух мошеннических схем

26 марта в отдел полиции «Гвардейский» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, обманом похитивших деньги, обратилась 36-летняя женщина.

Она рассказала, что 9 февраля в мобильном приложении социальной сети увидела объявление-рекламу «Vova success» о фондовом рынке. Она ответила на данное объявление, оставила свой абонентский номер. Спустя время ей позвонил неизвестный с абонентского номера

84959664773

и представился «

Александром».

Он объяснил, что их организация под названием «TitanPro500» занимается торговлей на бирже и в настоящее время можно неплохо заработать на этом. Позже с потерпевшей связался аналитик организации и представился «

Владиславом Климовым»

. Разговоры с данным мужчиной были продолжительными, так же общение происходило в одном из мессенджеров.

Женщина задавала незнакомцу уточняющие вопросы, узнала, что организация находится, якобы, в Москве и занимает офис в одном из престижных комплексов в центре города. Звонивший вызвал доверие у потерпевшей, и она беспрекословно начала выполнять все его условия, чтобы заработать деньги.

Потерпевшая установила на свой телефон и компьютер специальные программы, при этом продиктовала мужчине все пароли и предоставила удаленный доступ ко всем устройствам. Для осуществления мелких сделок она пополнила свой счет на 15 тысяч рублей и начала «игру» на бирже.

Позже, по предложению «Владислава» она оформила кредитные карты различных банков и в период с 11 февраля по 12 марта перечисляла деньги на неизвестные ей счета. Общая сумма перевода составила 670692 рубля. С официального сайта организации «TitanPro500» ей присылали квитанции поступления денежных средств на ее брокерский счет, в мобильном приложении «Metat rader4» так же отражались все деньги, а на ее баланс поступили денежные средства в размере 3000 долларов как «поддержка молодым брокерам».

Для увеличения заработка были приобретены акции нескольких крупных копаний, но спустя время сделки закрылись с отрицательными балансом, и для восстановления денежных средств на брокерском счете женщине было необходимо опять вложить деньги.

Однако данные условия она выполнять не стала и на одном из сайтов нашла отрицательные отзывы о деятельности организации «TitanPro500». На этом же сайте потерпевшая увидела объявление, в котором неизвестные предлагали свои услуги по выводу денежных средств с брокерских счетов. Она написала свой абонентский номер интернет-помощнику, который перезвонил спустя несколько дней. В ходе разговора были обговорены условия возврата денежных средств. Специально для вывода денег с брокерского счета для женщины создали крипто-кошелек, который она пополнила его 26 тысяч рублей. Позже с ней связался еще один сотрудник организации и сообщил, что для решения вопроса нужно время, а после перестал выходить на связь.

24 марта она нашла ст. о том, что предоставление услуг по выводу денежных средств также является одной из форм мошенничества и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комметарий: Мария Киямутдинова, руководитель пресс-службы УМВД России по г. Казани+потерпевшая+постановочные кадры

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости