Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2020 года Жительница Казани задержана по подозрению в хранении наркотиков в крупном размере

24 марта около 11 часов вечера инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Казани остановили каршеринговый автомобиль Мерседес Бенц. В салоне транспортного средства находился 30-летний водитель и 24-летняя пассажирка.

При проверке документов у молодого человека, полицейские обратили внимание на поведение пассажирки, которое не соответствовало обстановке. С целью исключения противоправных деяний, инспекторы ДПС приняли решение досмотреть девушку. В присутствии понятых из правого кармана ее куртки было изъято 14 свертков с веществом неизвестного происхождения, обмотанных черной изолентой.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на водителя полицейские составили административный материал

по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль был помещен на специальную стоянку.

В дальнейшем для установления всех обстоятельств, молодые люди были доставлены в отдел полиции. Как показала проведенная экспертиза, изъятое у пассажирки транспортного средства вещество является синтетическим наркотиком «мефедрон», весом более 13 грамм.

По данному факту в отделе полиции «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение …. наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…..». В отношении задержанной был составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных писихоактивных веществ» и назначен административный арест на 5 суток. На время расследования уголовного дела подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости