Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2020 года Полицейские Казани раскрыли кражу имущества из автомашины

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Вишневский» задержали 20-летнего казанца. Он подозревается в краже из автомашины.

В полицию обратился 42-летний житель Вахитовского района с заявлением, что неизвестный из принадлежащего ему автомобиля похитил имущество: магнитофон, видеорегистратор, антирадар, чехлы на передние сидения, музыкальные колонки и другое. Сумма причиненного материального ущерба составила 23 400 рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и по подозрению в совершении преступления задержали 20- летнего казанца. Он признался, что часть похищенных автомобильных принадлежностей продал, а остальное сдал в комиссионный магазин.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Профилактика краж имущества из автомобилей:

- Не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; закрывайте окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

- Если все-таки вы оставляете в салоне автомобильные аксессуары, то сделайте на них какую-то пометку – на самом регистраторе или радаре. Можно сделать царапину какую-то свою или маркером что-то написать, чтобы нам в дальнейшем было проще идентифицировать в большом объеме вещей.

- Во всех подозрительных случаях необходимо незамедлительно звонить в полицию

(02 или 020 с мобильного)

и максимально подробно описать приметы лиц, вызвавших у вас тревогу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости