Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 марта 2020 года Сотрудники полиции Челябинской области продолжают осуществлять проверки граждан находящихся на самоизоляции

В связи с эпидемиологической ситуацией, а также в рамках акции «Ваш участковый», проводимой на Южном Урале с 30 марта, сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения региона осуществлять контроль граждан, находящихся на самоизоляции. Посещено около 3000 человек, состоящих под наблюдением. По состоянию на 30 марта на территории области выявлено 55 нарушений карантинного режима. Соответствующие материалы зарегистрированы полицией и направлены в подразделения Управления Роспотребнадзора Челябинской области для принятия процессуального решения. Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции осуществляется трижды в течение установленного срока.

Кроме того, полицейские проводят активную работу в жилом секторе с людьми пожилого возраста по профилактике соблюдения мер, заключающихся в самоизоляции. Доводится информация о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

В городах Челябинске, Магнитогорске и Златоусте проинспектировано более 10 крупных торгово-развлекательных комплексов. В областном центре по результатам проверок выявлено 5 организаций осуществляющих предпринимательскую деятельность с нарушением требований в условиях карантина. Помимо этого, в столице Южного Урала инспектированию подверглись 29 объектов розничной торговли и предоставления услуг гражданам, в ходе которых установлено 3 нарушения. Сотрудниками Роспотребнадзора деятельность торговых точек временно приостановлена, материалы направлены в суд для решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности в соответствии со ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В целях информирования населения о недопущении нарушений карантина полиция Челябинской области в социальных сетях запустила челлендж #Будьответственнымостаньсядома, к которому уже присоединились неравнодушные граждане, показывая своими примерами, как можно с пользой для себя и своего здоровья провести время в самоизоляции.

Полиция Челябинской области призывает соблюдать меры предосторожности в условиях карантина!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости