Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 марта 2020 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередную кражу сбережний у пенсионера

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от 81-летнего жителя областного центра. Пенсионер рассказал полицейским о том, что днем к нему в квартиру пришли две неизвестные женщины и предложили обменять старые денежные банкноты на купюры нового образца. Доверчивый мужчина достал все свои сбережения в размере 2 000 000 рублей и 1 500 евро. Войдя в доверие к пенсионеру, аферистки заговорили его, отвлекли и забрали все деньги. После ухода незнакомок, пожилой мужчина обнаружил пропажу наличных и обратился в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят проверку и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию преступниц.

!!! В последнее время количество преступлений, жертвами которых становятся доверчивые пенсионеры, не снижается. Будьте бдительны! Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости