Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 марта 2020 года В суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Из материалов уголовного дела следует, что у жительницы Сызрани была похищена банковская карта, с которой неизвестный снял 5 869 рублей. Женщина обнаружила пропажу в тот момент, когда на ее телефон стали приходить сообщения о снятии денежных средств. Потерпевшая сразу же заблокировала банковскую карту и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что заявительница обронила из кармана куртки банковскую карту около одной из торговых точек. По версии полицейских, около магазина пропажу обнаружил местный житель. Искать владельца банковской карты мужчина не стал.

Полицейские установили, что обвиняемый с помощью чужой банковской карты, имеющей функцию бесконтактной оплаты, расплатился за покупки, которые совершил в нескольких магазинах. Приобретениями подозреваемого стали продукты питания и алкоголь. В ходе опроса, продавец одной из торговых точек пояснил полицейским, что узнал в клиенте, воспользовавшемся похищенной картой, местного жителя, проживающего недалеко от торговой точки. Жителя города Сызрань 1987 года рождения установили и задержали.

Сейчас ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Валентина Зубакина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости