Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств под предлогом аренды квартиры

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший на одном из сайтов разместил объявление о сдаче в аренду квартиры на длительный срок. На телефон ему позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что готов внести предоплату за квартиру на два года вперед. Для перевода денежных средств злоумышленник попросил потерпевшего сообщить ему реквизиты банковской карты и код, который поступит в смс-сообщении.

После чего неизвестный снова перезвонил жителю Оренбурга и ввел его в заблуждение относительно переплаты. В результате потерпевший со своего счета снял денежные средства в сумме 146000 рублей и 12 транзакциями внес их на абонентский номер.

О факте мошенничества мужчина узнал, позвонив на горячую линию банка.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к хищению денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщила следователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Кабаева. - Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости