Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2020 года Следственным отделом МО МВД России «Мценский» расследуется хищение мобильного телефона и банковской карты у местной жительницы

Подозреваемый признался в причастности к противоправному деянию.

В МО МВД России «Мценский» обратилась гражданка 1969 года рождения с заявлением о том, что совершено хищение ее мобильного телефона и банковской карты. Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись оперативники. Они расспросили гражданку и выяснили, что доступ к имуществу заявительницы имел ее знакомый - гражданин 1964 года рождения. Полицейские узнали, что незадолго до обнаружения пропажи тот вызвался помочь женщине занести тяжелую ношу в её квартиру. Затем попросил пить и, когда она отвлеклась, взял принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью порядка 8 тысяч рублей и банковскую карту. В результате оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

В отношении данного амчанина Следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Гражданин признался в причастности к противоправному деянию и рассказал полицейским, что выбросил похищенный телефон, так как не смог его разблокировать. Гаджет изъяли. Ведется следствие.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении данного фигуранта по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ: гражданин воспользовался похищенной у потерпевшей картой, расплатившись ею в магазинах. Ущерб от его действий с платежным средством составил порядка 6 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости