Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2020 года За прошедшие сутки в Удмуртии выявлено 34 факта нарушения распоряжения Правительства РФ

Сотрудники МВД по Удмуртской Республике совместно с представителями Управления Роспотребнадзора проводят на территории Удмуртии мероприятия по выявлению мест, где нарушается распоряжение Правительства РФ № 762 от 27.03.2020 года. Проверяются предприятия торговли, общественного питания и услуг, деятельность которых должна быть временно приостановлена. В ходе проведенных проверок за прошедшие сутки выявлено 34 нарушения, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Собранные материалы направлены в Управление Роспотребнадзора для принятия решения.

Кроме того, выявлены нарушения режима самоизоляции. Так, в отношении лиц, прибывших из-за границы и нарушивших условия самоизоляции, составлено 2 административных протокола по ст. 19.4 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению должностного лица, органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). В отношении лиц, которым вручены постановления о самоизоляции, и нарушившим требования постановлений, составлено 4 протокола по ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

Рейды по выявлению нарушений режима изоляции на территории республики продолжаются.

Кроме того, с сегодняшнего дня сотрудники патрульных служб, находясь на маршрутах патрулирования, объезжают жилой сектор и общественные места с целью информирования населения о необходимости соблюдения карантинных мер.

В первую очередь эти меры адресованы тем, кто должен выполнять требования Роспотребнадзора, связанные с самоизоляцией. Нарушения законодательства, в зависимости от тяжести наступивших последствий, влекут административную или уголовную ответственность.

МВД по Удмуртской Республике призывает жителей республики проявить сознательность и дисциплинированность. Рекомендуем беречь себя и не посещать без необходимости общественные места.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости