Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 марта 2020 года В Министерстве внутренних дел прошло совещание под председательством генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова

На повестку дня был вынесен один вопрос – активизация работы всех подразделений МВД по РСО-Алания по борьбе с коронавирусом

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии прошло совещание под председательством Министра генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Речь шла о мерах, предпринимаемых в ведомстве по борьбе с распространяющемся в стране коронавирусом. В работе совещания приняли участие руководители территориальных органов внутренних дел, служб и подразделений ведомства.

В своем вступительном слове генерал Скоков еще раз подчеркнул необходимость активизировать работу по борьбе с распространяющейся болезнью совместно со специалистами Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения, органов исполнительной власти.

«На сотрудников полиции возлагаются большие задачи и надежды в вопросах обеспечения безопасности граждан. В первую очередь, необходимо поставить работу так, чтобы не было паники среди населения, чтобы у людей было осознание складывающейся ситуации. Сегодня на территории республики коронавирус официально не зарегистрирован. Однако, ситуация может осложняться в любую минуту. И именно от правильных действий всех заинтересованных министерств и ведомств, очень многое зависит. Нужно грамотно и профессионально проводить разъяснительную работу, доводить до граждан, что самоизоляция, закрытие мест массового пребывания людей – это, в первую очередь, меры, предпринимаемые для их же безопасности»

- сказал Михаил Скоков

О результатах работы специальной группы, созданной в Министерстве внутренних дел Северной Осетии, в своем докладе рассказал заместитель министра – начальник полиции Петр Вагин.

Особое внимание в ходе совещания, Министр внутренних дел Михаил Скоков обратил на работу по выявлению так называемых фейков, когда некоторые граждане выкладывают в сети «Интернет» и различных мессенджерах недостоверную информацию о якобы зарегистрированных случаях заболевания коронавирусом на территории республики, тем самым вызывая панику среди населения.

«Необходимо продолжить работу по выявлению в интернете фейков, которые сеют панику. В случае выявления подобных фактов и лиц, причастных к опубликованию недостоверной информации, незамедлительно привлекать их к ответственности в рамках действующего законодательства» - пояснил генерал Скоков.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос обеспечения безопасности личного состава министерства. Михаил Скоков сделал акцент на том, что сотрудники, которые в период несения службы вступают в непосредственный контакт с населением, в частности, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы ДПС в обязательном порядке должны быть обеспечены всеми необходимыми специальными средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, генерал Скоков потребовал от руководителей территориальных органов внутренних дел, руководства УГИБДД, ежедневно проводить мониторинг транспортных средств, въезжающих на территорию республики с сопредельных регионов, отслеживать и контролировать транзитный транспорт на всем пути передвижения по республике до момента пересечения границы.

В завершении совещания, Михаил Скоков еще раз подчеркнул, что сейчас необходимо принять весь комплекс необходимых мер по профилактике распространения коронавируса на территории Северной Осетии. Каждый сотрудник должен доходчиво, грамотно, профессионально, а главное, в рамках закона призвать граждан не нарушать указы, постановления и рекомендации Президента России и Главы Республики Северная Осетия-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости