Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2020 года В Ленинском округе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли грабеж

В отдел полиции № 4 по городу Омску обратился 20-летний житель Ленинского округа с сообщением о том, что несколько молодых людей под угрозой расправы похитили у него телефон, автомобиль ВАЗ-2107, магнитолу и колонки. Сумма материального ущерба составила 46 000 рублей.

Как выяснили оперативники, домой к потерпевшему, на улицу Радищева, приехал ранее знакомый 22-летний омич, который начал высказывать претензии по поводу якобы не оказанной ранее помощи в заправке автомобиля. Рядом с ним в этот момент находились еще двое парней 19-ти и 25-ти лет. Один из них ударил заявителя по лицу, другой заставил сдать в ломбард сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей. Вырученные деньги в размере 1 500 рублей злоумышленники забрали с собой, после чего сели в автомобиль потерпевшего и, доехав до улицы Серова, вытащили из салона сабвуфер с колонками, а также сняли с сидений чехлы.

Имущество было обнаружено и изъято сотрудниками уголовного розыска при задержании подозреваемых в квартирах фигурантов в Ленинском и Центральном округах. Старший из задержанных ранее привлекался к ответственности за кражи и угон транспортного средства.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция - лишение свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости