Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 марта 2020 года МВД по Республике Калмыкия призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что неизвестные, выдавая себя за медицинских работников, под предлогом санобработки от коронавирусной инфекции, проводят поквартирный обход.

"

...на оперативном совещании в полиции просят распространить информацию».

«Внимание! По квартирам ходит «бригада медиков». Говорят: Санобработка от вируса и т.п. Дальше — слезоточивый газ и чистят квартиры. Информацию дали на оперативке в школе милиции. Предупредите коллег, близких и старшее поколение!»,

— сообщается в лже-сообщении."

Полиция Калмыкии сообщает, что данные сведения не соответствуют действительности. Полицейские напоминают, что за распространение заведомо ложной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность согласно п. 9 ст. 13.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до ста тысяч рублей. В отдельных случаях данные деяния могут квалифицироваться в соответствии с положениями уголовного законодательства.

МВД по Республике Калмыкия призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости