Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа ювелирных изделий

В полицию города Дзержинска обратилась 45-летняя женщина, которая сообщила, что 6 марта 2020 года в ломбарде на бульваре Мира неизвестный молодой человек разбил молотком витрину и похитил два лотка с различными ювелирными изделиями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан по подозрению в совершении данного противоправного действия 19-летний дзержинец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления имущественного характера.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия. Сотрудниками полиции предпринимаются все меры для нахождения ювелирных изделий. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно российскому законодательству, за совершение такого рода преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости