Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2020 года В Магаданской области полицейские в ходе дежурных суток установили гражданина, совершившего отстрел и хищение оленей

В феврале текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району Магаданской области поступило заявление от руководителя оленеводческого хозяйства о том, что в 150 км от поселка Эвенск в устье реки Багумена неизвестный совершил незаконный отстрел, принадлежащих ему шести оленей с последующим хищением. Материальный ущерб составил почти 120 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выехав на вездеходе к месту происшествия, произвела осмотр. В ходе дежурных суток сотрудниками полиции было установлено, что противоправные действия совершил ранее судимый местный житель 1991 года рождения.

Фигурант знаком с повадками оленей, может без труда отличить диких от домашних. Если, в первом случае, животные после выстрела разбежались бы в разные стороны, то во-втором, отбившиеся от основного стада олени, безропотно стояли на месте. Этим обстоятельством и воспользовался мужчина. Свою вину он признает и раскаивается в содеянном. Часть похищенного изъята.

Следователем Отделения полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание – лишение свободы сроком на пять лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости