Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2020 года В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении коллектора за серию мошенничеств с использованием служебного положения

Следственным управлением МУ МВД России “Якутское” возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ “Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения” в отношении 32-летнего бывшего работника коллекторской организации. На данном этапе следствия подозреваемому инкриминируется четыре эпизода мошенничества в отношении граждан, которых курировала коллекторская организация. Общий ущерб, нанесенный им, составил свыше 600 000 рублей.

Предварительно установлено, что подозреваемый систематически обманывал должников, сообщая, что погашает их задолженности перед коллекторской организацией и таким образом похищал их денежные средства.

Последние, доверившись коллектору, направили ему денежные средства в размере от 32000 до 350 000 рублей, которые он использовал в личных целях.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следствие располагает данными, что количество потерпевших больше.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции ст. предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости