Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года Крупный ущерб вместо компенсации за некачественные лекарства. Полиция ищет обманувших братчанку мошенников

В полицию обратилась 72-летняя жительница Падунского района Братска. Женщина сообщила, что неизвестные лица путём обмана похитили у неё деньги в сумме 741 тысяча рублей. При опросе потерпевшей выяснилось, что в течение десяти дней она общалась с неизвестными лицами, которые сообщили ей о якобы положенной выплате за когда-то приобретённые в интернет-магазине лекарства. Сумма компенсации – 45 тысяч рублей.

Заинтересовавшаяся этим предложением пенсионерка по указанию телефонного «консультанта» в течение нескольких дней осуществляла переводы сначала из собственных средств, а когда они закончились, оформила два кредита для оплаты различных услуг, якобы необходимых для получения денег. Когда сумма достигла солидного размера, а собеседник перестал выходить на связь, женщина опомнилась и обратилась в полицию.

Первоначально установлено, что злоумышленники использовали номер, обслуживаемый оператором сотовой связи столичного региона. По заявлению братчанки проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают, что преступники часто используют давно известные формы обмана доверчивых граждан, как в случае с братчанкой, в итоге потерявшей и свои накопления, и попавшей в долговую зависимость к банку. Чтобы не стать жертвой мошенников, не решайте никаких финансовых вопросов, требующих предварительной оплаты тех или иных услуг, по телефону. Не забывайте, что все судебные решения о производстве выплат и компенсаций направляются только официальными письмами, заверенными соответственным образом. Будьте внимательны!

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости