Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 марта 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Обращение МВД по Республике Адыгея. Просим вас оставаться дома и не выходить на улицу без особой необходимости. Важно обеспечить самоизоляцию путем ограничения контакта с другими лицами, а также избегать посещения мест с возможным скоплением людей. Нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Обращаем внимание, что полиция Адыгеи продолжает в штатном режиме реагировать на все ваши заявления о происшествиях. Рекомендуем передавать информацию по телефону 02. Сообщения принимаются в дежурных частях полиции круглосуточно. #МВДАдыгеяСообщиВсем

В выходные дни полицией возбуждены новые уголовные дела за незаконное хранение наркотиков. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сотрудниками полиции Гиагинского района получена информация о том, что 39-летний местный житель употребляет и может хранить запрещенные к обороту вещества. Оперативники задержали мужчину в одном из населенных пунктов района. При себе он хранил сверток с высушенной растительной массой. Проведенным экспертным исследованием установлено, что в пакете находилось более 8 граммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело. МВД по Республике Адыгея в очередной раз напоминает о том, что за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, УК России предусмотрена серьезная уголовная ответственность.

Сотрудниками полиции Майкопа задержан подозреваемый в угоне автомобиля пенсионера. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, участковые уполномоченные выяснили, что машина с ключами в замке зажигания находилась во дворе частного домовладения потерпевшего. Как позже стало известно, этим и воспользовался 40-летний ранее неоднократно судимый односельчанин. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

За выходные дни трое жителей Адыгеи потеряли свои сбережения после общения с телефонными мошенниками. Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что, накануне, ей поступил звонок. Неизвестный представился работником финансового учреждения и сообщил о подозрительных операциях на ее счете. Несмотря на предупреждения, потерпевшая поверила аферистам и сообщила поступивший код подтверждения операции. Через некоторое время майкопчанка обнаружила пропажу со своей карты более 160 тысяч рублей. Аналогичным способом в эти дни 20 тысяч рублей похитили у 58-летней жительницы республиканского центра. Сейчас по этим фактам полицией проводятся необходимые проверки. МВД в очередной раз призывает граждан к бдительности. Не следует слепо выполнять указания незнакомцев, особенно, когда это касается осуществления каких-либо банковских операций. Помните, что осторожность и внимательность никогда не бывают излишними.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости