Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2020 года По подозрению в незаконном обороте наркотиков в Тамбовской области задержаны три иностранца

В течение марта текущего года на территории Тамбовской области сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД региона в ходе оперативных мероприятий задержаны трое граждан ближнего зарубежья, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра иностранцев, их автомобилей были обнаружены свертки с наркотиками разного веса, готовых для распространения бесконтактным способом. Все наркотические средства направлены на экспертизу, которая подтвердила, что изъятым является героин общим весом 600 граммов.

В отношении граждан соседних государств Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Иностранцы были арестованы и помещены в следственный изолятор на период расследования уголовных дел.

В ходе следственных действий полицейскими установлено, что все задержанные вступили в сговор с неким куратором - жителем Московской области – который и направлял иностранцев в российские регионы для сбыта наркотиков. Каждый из иностранцев получил определенные инструкции по транспортировке, расфасовке, организации мелких партий наркотиков и дальнейшей организации их сбыта. Все действия проводились бесконтактным способом. Полицейскими проводятся следственно-оперативные и розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков.

В соответствии с нормами уголовного законодательства задержанным иностранцам грозит до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости