Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2020 года В Республике Дагестан сотрудниками полиции пресечена деятельность подпольной мастерской по переделке огнестрельного оружия

«Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан при участии ФСБ России задержаны двое местных жителей, подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте оружия.

По имеющейся информации, один из злоумышленников реставрировал поврежденное и реконструировал списанное оружие. Используя специальные навыки и опыт ювелирного мастера-реставратора, он совершенствовал боевые образцы для улучшения их тактико-технических характеристик. Его сообщник, в свою очередь, налаживал каналы сбыта криминальной продукции.

В ходе контрольной закупки полицейские приобрели у подозреваемых пистолет Макарова и шестнадцать патронов к нему.

В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий фигуранты были задержаны. При обысках у них обнаружены предметы, конструктивно схожие с пятью охотничьими ружьями, четырьмя карабинами, нарезным ружьем, пистолетом-пулеметом Шпагина, винтовкой Мосина и револьвером. Также изъяты различные боеприпасы и составные части для модификации оружия.

Следственным управлением МВД по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 222 и частью 2 ст. 223 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно результатам экспертизы, винтовка, карабины и револьвер признаны пригодными для производства выстрелов. Остальные предметы в настоящее время находятся на баллистической экспертизе.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости