Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 марта 2020 года Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №3 Владикавказа задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил из двух квартир в новостройках дорогостоящий отопительный котел, радиаторные батареи и электроинструменты.

В отдел полиции №3 г. Владикавказа поступило сообщение о кражах, совершенных в новостройках на ул. Гагкаева и ул. Героев Отечества. Стоимость причиненного ущерба составила 96 тысяч рублей. Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу и приступили к установлению причастных к совершению указанного противоправного преступного деяния.

Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей и очевидцев. Вскоре оперуполномоченным удалось установить марку автомобиля, на которой предположительно передвигался злоумышленник. Его личность была установлена, а затем и сам подозреваемый задержан.

Им оказался 59-летний местный житель, который ранее работал охранником на строящихся объектах. Таким образом он беспрепятственно проникал на территорию новостроек и путем подбора ключей от входных дверей поздней ночью проникал в квартиры. Дорогостоящее имущество он вывозил самостоятельно на своем автомобиле. Таким образом, злоумышленнику удалось похитить отопительный котел, коллектор для теплого пола, 30 секций радиаторных батарей, электроинструменты, а также строительный материал.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что вывозил краденое имущество на свой недостроенный дачный участок в садоводческом товариществе. В настоящий момент всё похищенное у него изъято.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости