Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2020 года В Смоленской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

За три месяца текущего года на территории региона зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 4 человека погибли и 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

При изучении факторов и обстоятельств указанных ДТП устанавливаются факты управления автобусами водителями в утомленном состоянии, а также техническими неисправностями данных транспортных средств.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус» продлится в регионе до конца недели. Проводимое мероприятие направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава, выявление и пресечение фактов эксплуатации технически неисправных автобусов и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность на обслуживаемой территории.

Сотрудники УГИБДД напоминают, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости