Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 марта 2020 года Сургутские полицейские совместно с Администрацией города провели рейд по торговым точкам (видео)

Накануне полицейские совместно с сотрудниками Контрольного управления Администрации г. Сургута провели рейдовые мероприятия по проверке торговых объектов на предмет исполнения указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в РФ нерабочих дней».

В ходе проверок выявлены – магазин цветов, торговый островок по продаже мобильных аксессуаров и букмекерская контора, которые осуществляли торговую деятельность в нарушение п. 8.5 Постановления ХМАО – Югры от 27.03.2020 № 23, в соответствии с которым работа объектов розничной торговли приостановлена до 05.04.2020 года.

Также в одном из продовольственных магазинов выявлено, что директор магазина допустил нарушение санитарно-эпидемиологических требований, а именно отсутствие у продавцов перчаток и медицинских масок.

По вышеуказанным фактам собраны материалы проверок для привлечения к административной ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ, которые будут направлены в территориальный орган Роспотребнадзора г. Сургута.

Нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости