Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2020 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует иностранных граждан и лиц без гражданства

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует о порядке пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории страны.

В настоящее время при обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию на основании виз, продлевается срок действия имеющихся виз до 90 дней независимо от цели въезда в Российскую Федерацию. В случае истечения срока их действия принимаются решения о продлении срока временного пребывания иностранных граждан до 90 дней по мотивированному заявлению о продлении срока временного пребывания с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами РФ о краткосрочных безвизовых поездках, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, принимаются решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления о продлении срока временного пребывания, при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

При отсутствии у указанной категории лиц миграционных карт выдается их дубликат.

Для продления срока временного пребывания на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства могут обратиться в отделы по вопросам миграции территориальных подразделений ставропольской полиции по месту своего фактического пребывания с заявлением о продлении срока временного пребывания.

Иностранные граждане, находящиеся на законных основаниях на территории РФ имеют право продлить срок пребывания без необходимости выезда за пределы РФ, а также подать заявление о выдаче патента без привлечения к административной ответственности по ст. 18.20 КоАП РФ (нарушение 30-тидневного срока обращения за получением патента), а работодатели предоставить пакет документов для оформления и выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости