Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 марта 2020 года Полицейские раскрыли кражу имущества жителя Пензы и денег с его банковского счёта

В дежурную часть управления МВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился 46-летний житель областного центра. Он сообщил, что в вечернее время распивал спиртные напитки с неизвестным мужчиной, который рюкзак с телефоном и планшетным компьютером, а также деньги с банковского счёта в сумме 8 тыс. рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний житель Пензы.

Установлено, что подозреваемый возле одного из магазинов в Железнодорожном районе познакомился с мужчиной с целью совместного распития алкоголя. В ходе общения новый знакомый сообщил злоумышленнику, что у него при себе имеется банковская карта с денежными средствами, а также продемонстрировал телефон и планшетный компьютер. Впоследствии, воспользовавшись тем, что потерпевший потерял бдительность из-за алкогольного опьянения, злоумышленник тайно похитил его имущество и скрылся. Через некоторое время он осмотрел украденный телефон и, убедившись, что тот не защищен паролем, осуществил перевод денежных средств в сумме 8 тысяч рублей с банковского счета потерпевшего на свою банковскую карту. Впоследствии гражданин пояснил свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не понимал последствий.

По факту кражи следственным управлением УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости