Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2020 года В Калининграде бывший работник прачечной угнал автомобиль и попал в ДТП

В ОМВД России по Московскому району г. Калининграда от руководителя сети прачечных поступило заявление об угоне служебного автомобиля марки «Форд», припаркованного возле офиса на улице Судостроительной.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался бывший работник данного предприятия, уволенный неделю назад. Установлено, что 41-летний мужчина раньше работал водителем угнанного им автомобиля.

Выяснилось, что в вечернее время день злоумышленник пришёл в офис компании повидаться с бывшим коллегой. Мужчины совместно распивали спиртное, когда у подозреваемого возник преступный умысел. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина похитил ключи и совершил угон.

Находясь за рулем, злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на ограждение на площади Василевского, после чего был задержан на месте ДТП прибывшим экипажем ГИБДД. В отношении водителя оформили протокол за вождение в нетрезвом виде, а машину отправили на штрафстоянку.

В ходе расследования обстоятельств произошедшего стала известна причастность мужчины к угону. Его задержали и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время устанавливается ущерб от действий злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости