Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2020 года Шарлыкскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты у жителя Республики Беларусь более 37 000 рублей

Сотрудниками полиции установлено, что 19- летний житель Шарлыкского района в период с 20 января по 20 февраля 2019 года с помощью мобильного телефона в социальной сети «ВКонтакте», в ходе переписки с 19-летним жителем г. Витебска Республики Беларусь ввел его в заблуждение и под предлогом получения выигрыша в виде мобильного телефона «Айфон 6» указал о необходимости оплаты за страховку 310 рублей на «киви-кошелек», привязанный к абонентскому номеру.

В последующем мошенник предложил оплатить денежные средства за оформление, отправку и доставку посылки. Молодой человек перечислил на «киви-кошелек» денежные средства общей суммой в размере 37 227 рублей, при этом обещанный выигрыш в виде телефона не получил.

Следователем Отделения МВД России по Шарлыкскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают население быть бдительными и не доверять сомнительной информации, которая поступает на телефон или в социальных сетях!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости