Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2020 года В Амурской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Благовещенска. Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший, осуществлявший коммерческую деятельность на территории г. Благовещенска, в целях хранения и оптовой торговли автомобильных запчастей, подыскал земельный участок и начал на нем строительства склада.

Обвиняемый, используя доверительные отношения с данным гражданином, сложившиеся в результате многолетнего знакомства и ведения совместного бизнеса, решил незаконно, путем обмана сотрудников органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, и злоупотребления доверием потерпевшего приобрести право собственности на указанный объект недвижимости, фактически принадлежащий последнему.

Фигурант, заверив об определённых трудностях в оформлении правоустанавливающих документов на имя потерпевшего, предложил якобы формально оформить свидетельство о государственной регистрации права на указанный объект недвижимости на своё имя. При этом убедил, что в дальнейшем переоформит документы на потерпевшего. Не подозревая подвоха, мужчина согласился на его предложение.

После оформления документов, потерпевший продолжил строительство здания за счёт собственных средств. Когда оно было завершено и объект введён в эксплуатацию, обвиняемый оформил склад на своё имя. Переоформлять его на потерпевшего он отказался.

В результате незаконных действий причинён ущерб на сумму свыше 23 миллионов рублей. На имущество наложен арест в виде запрета распоряжаться данным объектом.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение мошенничества в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости