Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2020 года В Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в хищении

30 марта в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о том, что на Соборной горе четверо неизвестных мужчин пытаются распилить металлическую решетку на здании, принадлежащем Смоленской епархии.

По указанному адресу незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции.

Увидев полицейских, злоумышленники бросили на землю инструменты и попытались скрыться, однако были задержаны. На месте происшествия сотрудники ППСП обнаружили молоток, ножовку по металлу, а также спиленные и уже приготовленные к транспортировке металлические двери, трубы и оконные решетки.

Подозреваемые – нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1974, 1976, 1980 и 1989 годов рождения – пояснили, что в дальнейшем намеревались сдать похищенное в пункт приема металлолома.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - частью 2 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости