Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 марта 2020 года Полицейские в Махачкале задержали закладчика «мефедрона» и его предполагаемого покупателя

Во время патрулирования подведомственной территории в пригороде столицы республики, примерно в девятом часу ночи, наряд ППСП отдела полиции по Советскому району Махачкалы заметил автомашину «ВАЗ-21103», которая стражам порядка показалась подозрительной. Внимание правоохранителей автомашина привлекла тем, что была единственной припаркованной на безлюдном пустыре.

С целью проверки документов полицейские подошли к транспортному средству, в салоне которого находились водитель и пассажир. Завидев представителей закона, молодые люди стали вести себя настороженно и сильно нервничали, чем вызвали подозрения у сотрудников полиции.

Стражи порядка решили осмотреть автомашину, в результате чего в багажном отделении было обнаружено и изъято опечатанное пластиковое изделие, в котором лежали небольшие полиэтиленовые свёртки с порошкообразным содержимым.

Принятыми мерами подозреваемые доставлены в отдел полиции, а обнаруженное направлено на экспертизу. Согласно экспертному исследованию изъятое представляет собой наркотическое средство «мефедрон», весом 230 грамм.

В ходе следствия полицейскими установлено, что один из подозреваемых занимается реализацией наркотиков через "Интернет" бесконтактным способом и совершил не менее 5 закладок запрещенного вещества на территории Махачкалы и в её пригородных поселках, а другой является его покупателей, приехавшим из Хасавюрта за очередной дозой.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» УК РФ.

Расследование данного факта продолжается. Следователям предстоит установить пути покупки и реализации наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости