Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2020 года Более 350 нарушителей привлечены к ответственности в рамках операции «Скорость» на Ставрополье

На минувшей неделе Госавтоинспекцией Ставропольского края проводилась профилактическая операция «Скорость», которая была организована в связи с большим количеством автоаварий по причине несоблюдения участниками движения безопасного скоростного режима.

Рейды проводились на федеральной трассе «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», вблизи города Буденновска, в регионе КМВ, в Труновском, Кочубеевском, Шпаковском районах и Изобильненском городском округе с 25 по 29 марта. В мероприятиях приняли участие скрытые патрули ДПС.

Всего за время проведения операции к административной ответственности привлечены порядка 350 водителей. Кроме того, каждый третий лихач может лишиться права управления, так как нарушил установленный скоростной режим на 60 и более километров, а также совершил данное деяние повторно. Собранные 118 материалов направлены в суд для принятия решения.

Чаще всего превышают установленную скорость движения на федеральной трассе «Кавказ», реже – в Изобильненском городском округе, Шпаковском и Кочубеевском районах.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости ведет к возникновению аварийных ситуаций!

Рейды по профилактике «скоростных ДТП» будут проводиться на постоянной основе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости