Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 марта 2020 года Полицейские ОМВД России по Коркинскому району уничтожили партию наркотиков

Сотрудники Отдела МВД России по Коркинскому району провели плановое мероприятие по уничтожению изъятых из незаконного оборота наркотических средств.

Более 300 грамм наркотиков синтетического и растительного происхождения были сожжены. Также были уничтожены приспособления для их употребления, посуда, в которой изготавливали запрещённые вещества, записные книжки и иные предметы, изъятые в ходе расследования уголовных дел, процессуальные решения по которым уже приняты. Преступники в соответствии с действующим законодательством привлечены к уголовной ответственности и отправлены в исправительные учреждения.

Уничтожению предшествовала процедура проверки наркотических средств в присутствии специальной комиссии, в состав которой, помимо полицейских, вошли сотрудники различных ведомств.

Стоит отметить что, сотрудники полиции на постоянной основе проводится комплекс мероприятий в сфере пресечения фактов незаконного оборота наркотических веществ.

Благодаря тому, что наркотическое средство, изъятое сотрудниками органов внутренних дел не попало в руки потенциальных потребителей, предотвращено и не допущено совершение возможных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости