Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2020 года В Калининграде сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД за организацию наркопритона задержали 37-летнюю жительницу Калининграда. Как установили полицейские, злоумышленница на кухне изготавливала наркотические средства «дезоморфин» и «винт» и систематически предоставляла наркозависимым свою квартиру для их употребления. В гости к хозяйке притона приходили как жители областного центра, так и других районов региона.

Для того, чтобы поймать злоумышленников с поличным, бойцы спецназа «Гром» провели штурм квартиры. В помещениях сотрудники полиции застали саму хозяйку и троих мужчин, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В отношении всех лиц были составлены административные протоколы. В ходе обыска оперативники изъяли приспособления для изготовления и употребления наркотических средств, а также их компоненты – лекарственные препараты и химические вещества.

По материалам проверки сотрудников УНК УМВД в отношении задержанной хозяйки квартиры органами дознания ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Максимальная санкция по данной ст. – 4 года лишения свободы.

«Было установлено, что квартиру молодой женщины систематически посещали сомнительные компании. Для изготовления наркотических смесей и их дальнейшего совместного употребления калининградка предоставляла помещение своей кухни. Там и были обнаружены медицинские шприцы, химические вещества и иные приспособления для изготовления опасного зелья. Поэтому в отношении женщины 37-ми лет возбуждено уголовное дело именно за организацию наркопритона», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

С 16 по 27 марта 2020 года на территории Калининградской области проводился первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Основными целями мероприятия были усиление взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории региона, информирование населения Калининградской области о правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Работа по противодействию распространению наркотиков продолжается. Призываем граждан сообщать в дежурные части отделений полиции Ваших районов (https://39.мвд.рф/contacts/territorial-structure) о фактах реализации наркотических средств, психотропных веществ, о местах их потребления, а также о фактах размещения в сети Интернет рекламы по продаже и распространению наркотических средств.

Также сообщить информацию можно по телефонам: экстренный вызов полиции: 02, 102; «телефон доверия» УМВД России по Калининградской области: +7 (4012) 551-066.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости