Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2020 года В Екатеринбурге сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Улица»

Мероприятие проводилось с 27 по 29 марта.

Управлением МВД России по Екатеринбургу проведена оперативно-профилактическая операция «Улица» с целью недопущения, своевременного пресечения правонарушений и преступлений, а также обеспечения личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах.

В мероприятии принимали участие комплексные силы полиции, включая строевые подразделения патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, а также участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, сотрудники подразделений по вопросам миграции, по контролю за оборотом наркотиков, экономической безопасности и противодействия коррупции и другие. Всего для участия в этом мероприятии было задействовано свыше 130 полицейских и сотрудников ОМОН Росгвардии.

В ходе операции было организовано патрулирование улиц Екатеринбурга в усиленном режиме. Особое внимание дежурных нарядов при проведении вводных инструктажей акцентировалось на проверке граждан, в отношении которых судом назначены ограничения, не связанные с лишением свободы за ранее совершенные противоправные деяния.

По итогам операции составлено 129 административных протоколов, в том числе за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах (ст. 20.20 КоАП РФ), за нарушение ПДД, включая управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, нарядами полиции осуществлялись проверки дворовых территорий многоэтажных домов жилого сектора. В результате в отделы полиции доставлены 4 несовершеннолетних, 2 из них – за нахождение на улице в темное время суток без сопровождения взрослых, еще 2 – за распитие алкогольной продукции.

Кроме административных нарушений полицейскими выявлены несколько подозреваемых в хранении наркотических средств. Задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Работа полиции по профилактике и пресечению правонарушений и преступлений в целях обеспечения безопасности и законных интересов граждан будет продолжена.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости