Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2020 года В Кабардино-Балкарской республике правоохранительными органами задержаны две женщины по подозрению в сбыте героина

27 марта 2020 года в г. Нальчике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно с сотрудниками республиканского УНК и УФСБ России по КБР на ул. Борукаева задержаны жительницы одной из республик ближнего зарубежья.

Подозреваемые 24 и 25-летняя девушки добровольно выдали оперативникам 25 свертков с героином, которые с их слов они намеревались сбыть на территории г. Нальчика путем тайниковых закладок.

На съемной квартире, где проживают подозреваемые в ходе санкционированного обследования оперативники обнаружили и изъяли еще 50 полимерных свертков с веществом аналогичного содержания. Подозреваемые показали места закладок, куда они уже успели заложить 10 свертков.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 158,46 граммов или в пересчете 633 разовых дозы.

Злоумышленницы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания Управления МВД России по г.о. Нальчик.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости