Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2020 года Полицейские раскрыли кражу 200 тысяч рублей, совершенную в городе Рязани с банковской карты жителя столицы

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в краже банковской карты у нетрезвого случайного собутыльника.

В полицию обратился 65-летний житель города Москвы, который сообщил, что у него из одежды пропала банковская карта, на которой хранилась крупная сумма денег.

Оперативники уголовного розыска подробно опросили мужчину и выяснили, что накануне вечером житель столицы приехал в город Рязань в гости к приятелям, но встреча неожиданно отложилась и тогда москвич случайно нашел компанию незнакомцев, с которыми употребил спиртное. Возможно, в какой-то момент пострадавший потерял контроль над собой, а когда протрезвился - заметил пропажу банковской карты. Утром пришло сообщение, что с банковской карты обналичили все сбережения – 200 тысяч рублей.

Проанализировав записи видеокамеры, установленной в охранной системе банкомата, с помощью которого были обналичены денежные средства, полицейские получили описание внешности злоумышленника.

По этому портрету оперативники, опрашивая жителей домов, расположенных рядом с местом, где произошло случайное застолье и кража, выяснили, что к хищению причастен 39-летний житель города Рязани. Благодаря помощи местных жителей мужчину быстро разыскали и задержали.

По предварительной информации, один из случайных собутыльников столичного жителя заметил, что недавний знакомый уже сильно опьянел и, дождавшись удобного момента, заглянул в карманы мужчины. Там он обнаружил банковскую карту, на которой были помечены четыре цифры. Забрав карту, утром он добрался до банкомата, проверил и установил, что у него на руках пин-код банковской карты. Обналичив чужие сбережения, злоумышленник арендовал квартиру и, закупив спиртное и угощение, устроил для себя праздничное застолье, за которым его и задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости