Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2020 года Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в нарушении миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции территориальных отделов полиции г. Зеленограда установили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Так, сотрудники полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержали 55-летнего жителя 9 микрорайона Зеленограда. Установлено, что мужчина за денежное вознаграждение зарегистрировал в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, не предоставив им фактического места проживания.

Также полицейские ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы по месту жительства на Березовой аллее задержали 63-летнего местного жителя. Мужчина, заведомо зная, что его действия незаконны, осуществил фиктивную регистрацию иностранных граждан, оформив уведомления об их прибытии.

По данным фактам дознавателями территориальных отделений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости