Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2020 года В Майкопе сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже топливной карты

Оставленные без присмотра деньги, мобильные телефоны и ценные вещи в салоне автомобилей нередко становятся легкой добычей воров. Но в некоторых случаях злоумышленников интересуют и другие предметы, которые могут принести материальную выгоду.

В начале декабря 2019 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 53-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из салона принадлежащего ему микроавтобуса неизвестные похитили топливную карту.

Следует отметить, что до подачи потерпевшим заявления в органы внутренних дел, она неоднократно использовалась для оплаты топлива на автозаправочной станции на общую сумму более 50 тысяч рублей.

На основании собранных тогда материалов следственным подразделением городского отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

Накануне в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали двое местных жителей, в возрасте 22 и 26 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Собранные сыщиками улики утверждали, что именно они причастны к этому преступлению. Вскоре подельники дали признательные показания.

В настоящее время стражи правопорядка проводят необходимые следственные мероприятия, в том числе направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных лиц.

Полиция рекомендует автовладельцам не оставлять в транспорте ценные вещи, которые могут попасть в руки злоумышленников. Также следует оснастить машину современной охранной сигнализаций и парковать на специализированных стоянках.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости