Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2020 года Полиция Нижнего Тагила напоминает жителям города о правилах безопасности при обращении с банковскими картами

В полиции Нижнего Тагила продолжают поступать обращения граждан, которые из-за излишней доверчивости стали жертвой обмана злоумышленников.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратился 45-летний мужчина с заявлением о хищении денежных средств. По словам жителя Нижнего Тагила, в одном из популярных мессенджеров неизвестный прислал на его телефон сообщение о крупном выигрыше денежных средств - 460 тысяч рублей. Там же содержалось указание совершить звонок на многоканальный бесплатный номер для получения более подробной информации. Позвонив по указанному телефону, заявитель услышал подтверждающую информацию о выигрыше, для получения которого, как оказалось необходимо оплатить комиссию. Следуя указаниям мошенника, мужчина перевел личные денежные средства двумя переводами на общую сумму порядка 30 тысяч рублей на счет «Яндекс Деньги», продиктованный неизвестным. После этого злоумышленник на связь с потерпевшим больше не выходил.

По факту мошенничества следствием отдела полиции № 16 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости