Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2020 года Не повторяйте чужих ошибок! Свердловские полицейские начали возбуждать дела за нарушение режима самоизоляции

Сотрудники свердловского гарнизона полиции начали возбуждать административные дела в отношении граждан, нарушающих установленные правила режима самоизоляции. По состоянию на вечер 31 марта представители МВД уже привлекли к предусмотренной ответственности 11 человек. Об этом общественность и СМИ проинформировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, к примеру, в ходе проведения проверки жителей Новоуральска, находящихся в режиме самоизоляции, участковыми уполномоченными выявлено два таких факта.

«В первом случае женщина 1986 года рождения, проживающая на улице Победы, была замечена во время выгула собаки, чем нарушила Постановление «О режиме самоизоляции» после прибытия из Турции. Вторым нарушителем оказался мужчина 1959 года рождения, проживающий на улице Гагарина, недавно вернувшийся из путешествия по острову Тенерифе в Испании. Увлекательный отдых на Канарах, вероятно, затмил чувство предосторожности. Так же, как и его землячка, он покинул свое место жительства с целью выгула домашнего питомца. Шутки кончились. Безопасность окружающих должна быть превыше личных интересов. Советую не повторять чужих ошибок, дабы с кошкой или с собакой в руках не натворить настоящей беды», - резюмировал полковник Горелых.

В отношении обоих граждан полицией составлены административные протоколы по части 1 ст. 19.4 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль» за нарушение требования ст. 10 – ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

Как сообщил Валерий Горелых, оба гражданина признали, что нарушили наложенное на них ограничение и с пониманием отнеслись к наказанию. Свои действия объяснили тем, что якобы больше некому было вывести домашних животных на прогулку и пообещали впредь не нарушать режим до его окончания.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости