Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 марта 2020 года МВД Татарстана реализует меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В рамках реализации постановления Правительства Кабинета министров Республики Татарстан от 30 марта 2020 года № 234 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров РТ от 19.03.2020 года № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции» МВД по Республике Татарстан предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

В частности, МВД по Республике Татарстан с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город», экипажами патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции производится мониторинг городов и муниципальных образований республики на предмет нахождения жителей и автовладельцев без уважительной причины вне зоны самоизоляции.

В отношении нарушителей, будут применяться меры административного воздействия.

31 марта 2020 года Совет Федерации одобрил на внеочередном пленарном заседании поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы в размере до 300 тыс. рублей для неинфицированных граждан за нарушение карантинного режима.

Согласно документу, если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему будет грозить штраф в размере от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. Для должностных лиц устанавливается наказание в виде штрафа от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Если указанные правонарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека, но не содержат признаков преступления, размер взыскания составит для граждан от 150 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, для должностных лиц - от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, для юридических лиц - от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости