Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2020 года В Смоленской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

Оперативно-профилактическое мероприятие было направлено на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел по профилактике семейного неблагополучия, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на защиту прав и законных интересов детей, а также на выявление и пресечение преступлений в отношении несовершеннолетних жителей Смоленской области.

В мероприятии приняли участие свыше 360 сотрудников органов внутренних дел, которые проверили более 870 неблагополучных семей. На профучет поставлено 36 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. Также полицейские проверили свыше 500 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, дополнительно на учет взят 31 подросток.

В ходе профилактических мероприятий пресечено три преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних (по каждому из них возбуждены уголовные дела), выявлено и пресечено более 200 административных правонарушений, большая часть которых совершена родителями.

В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД помещено 7 подростков, в органы опеки и попечительства направлено 36 материалов о несовершеннолетних и их родителях, находящихся в социально опасном положении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости