Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

31 марта 2020 года УМВД России по Ненецкому автономному округу предпринимаются все необходимые меры по защите граждан и личного состава от распространения вирусных инфекций

В связи с переходом на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции начальником УМВД России по Ненецкому автономному округу лично проверены отдел Госавтоинспекции, отдел по вопросам миграции, а также пост эпидемиологического контроля, который находится на 1 км Лая-Вожской дороги.

С 30 марта по 5 апреля 2020 года государственные услуги по регистрационному учету по месту жительства (пребывания) граждан РФ, оформлению и выдаче внутреннего паспорта гражданина РФ, оформлению и выдаче заграничных паспортов, предоставлению адресно-справочной информации осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Оформление разрешительных документов, постановка на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства производится по предварительной записи по телефонам: 8(81853) 4-02-59, 4-04-37, 4-06-18, 4-04-27.

В отделе по вопросам миграции и подразделении Госавтоинспекции Ненецкого автономного округа предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Все сотрудники обеспечены защитными масками и одноразовыми перчатками.

Регулярно сотрудники отделов обрабатывают поверхности столов, шкафов, дверных ручек, пишущих приборов особым обеззараживающим средством.

В отделе Госавтоинспекции все кабинеты, в том числе зал приема граждан, лестничные перила, подвергаются санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу Олег Яковлев посетил пост эпидемиологического контроля, на котором осуществляется проверка всех транспортных средств, движущихся с зимней автодороги, проводится проверка документов и медицинское обследование всех лиц, находящихся в автомобилях.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости