Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 апреля 2020 года Жителя Полесска задержали в доме пенсионера за попытку кражи

Вечером 31 марта в дежурную часть отделения полиции по Полесскому району позвонил житель улицы Авиационной, который сообщил, что неизвестный разбил окно в одном из соседних домов и залез внутрь. При этом свидетель подробно описал приметы злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска оперативно прибыли на место происшествия и задержали мужчину. Им оказался 42-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.

«Задержанный пояснил, что решил проникнуть в дом, так как ранее проживал по соседству с домом потерпевшего и знал, когда пенсионеру приходит пенсия. В ходе проведения осмотра места происшествия, под окнами дома потерпевшего, был обнаружен и изъят металлоискатель, который злоумышленник успел вынести до прибытия сотрудников полиции», - пояснила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Стоит отметить, что сам потерпевший находился по месту жительства, однако даже не успел столкнуться со злоумышленником до момента его задержания.

По факту покушения на кражу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, мужчина водворён в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости