Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 апреля 2020 года Оперативники уголовного розыска задержали калининградца, подозреваемого в кражах и мошенничестве

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району г. Калининграда установили причастность местного жителя к трём эпизодам противоправной деятельности.

«По версии полицейских, 26 марта этого года ранее судимый 40-летний мужчина в дневное время проник в подсобное помещение закусочной на улице Киевской и похитил кошелёк владельца заведения, в котором находились денежные средства в сумме 4 500 рублей и банковские карты. Впоследствии мужчина расплачивался с картой в различных магазинах города, потратив порядка 3 000 рублей», - сообщает начальник пресс-службы регионального УМВД России Светлана Поставничая.

Также в ходе разбирательств полицейские выяснили, что подозреваемый причастен к совершению другой кражи. Ранее на улице Емельянова злоумышленник попросил у 48-летнего таксиста планшет якобы для совершения звонка, после чего скрылся с похищенным.

Следственным отделом ОМВД России по Московскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости