Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2020 года В Прокопьевске полицейские по горячим следам задержали автовора

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Она сообщила, что с парковки у дома пропал принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-2107. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

В городе незамедлительно был объявлен план «Перехват». Вскоре полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль в 25 километрах от места совершения преступления. Машина стояла у остановки общественного транспорта в поселке Спиченково. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель. Он пояснил, что похитил чужую машину, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Горожанин планировал в ночное время добраться на ней из гостей до дома, а после разобрать на запчасти и продать. Однако по дороге транспорт заглох, злоумышленник докатил его до автобусной остановки, чтобы утром вернуться и перепрятать.

Следствием отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Похищенный автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости